В Краматорске вынесли приговор двум организаторам «референдума» 2014 года

Обвиняемых приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком один год.

В Краматорске 26 августа суд вынес приговор в отношении двух местных жительниц, которые в 2014-м году принимали участие в организации и проведении так называемого "референдума".

"Оперативники установили, что две жительницы Краматорска в 2014 году были организаторами так называемого «референдума о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики», говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Женщины выполняли функции "членов избирательной комиссии" на одном из городских участков. Во время «референдума», гражданки осуществляли учет лиц, принимавших участие в псевдо-голосовании, выдавали бюллетени, а также следили за процессом «волеизъявления».

По собранным пограничными оперативниками материалам, правоохранительные органы провели следствие и передали дело для рассмотрения в суд. 

26 августа 2020 года суд признал гражданок виновными в совершении уголовного преступления по ст.110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». По обвинительному приговору суда, обоим «членам избирательной комиссии» вынесено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком один год.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.