В Краматорске состоялась премьера спектакля о жизни в условиях оккупации Донбасса

Донецкий академический областной драматический театр (г. Мариуполь) представил в Краматорске спектакль «Путь домой», который рассказывает о жизни украинцев в условиях временной оккупации.

Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Автор пьесы «Путь домой» Игорь Тур поприветствовал зрителей и рассказал о произведении.

«Эта пьеса о любви и ненависти, о любви и предательстве. Главная идея произведения в том, что мы все разные, но Родина у нас одна», — сказал он.

spek2

Посмотрел спектакль и глава Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

«Шесть лет продолжается российско-украинская война на нашей родной земле. И не только военные и политические шаги, но и искусство, такие представления, приближают нас к возвращению домой, к свободному украинскому Донецку. Я понимаю, насколько трудно находиться большинству патриотически настроенных граждан в таких тяжелых условиях, условиях оккупации. Я выражаю слова искренней благодарности Главному управлению Национальной полиции Донецкой области в лице Николая Семенишина, коллективу Донецкого областного драматического театра за организацию этого спектакля. Я склоняю голову перед вдовами и матерями погибших воинов АТО, которые отдали самое дорогое, бесценное — свою жизнь — за то, чтобы мы имели возможность спокойно работать в свободной Украине. Наш святой долг — помнить и понимать, что они живы, пока жива память о них», — отметил Павел Кириленко.

Перед началом спектакля председатель Донецкой ОГА вручил цветы матерям погибших бойцов.

spek3

Напомним, спектакль «Путь домой» организован и проводится при поддержке ГУ Нацполиции в Донецкой области. Выступления театра уже прошли в Мариуполе и ряде населенных пунктов, приближенных к линии разграничения.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.