Руководителю краматорского Фонда защиты животных «Друг» начали угрожать

"Собачий вопрос" власти города обещали решить годами, результат - налицо.

Руководитель Благотворительного фонда защиты животных "Друг" из Краматорска Наталья Титомир стала получать на свой телефон сообщения, которые вполне можно расценивать как угрозы. Сканы этих сообщений Наталья Титомир предоставила редакции нашего издания.

Что происходит?

Несколько дней назад наше издание уже сообщало о том, что такая называемая "собачья передержка" в Краматорске, которую в народе чаще зовут "приютом", стала неугодной арендатору земельного участка, где расположен этот специфический объект. "Передержка", куда свозят всех больных, выгнанных из дома хозяевами и просто отловленных на территории Краматорска собак, находится на улице В. Куинджи. Здесь волонтеры и зоозащитники, исключительно за счет пожертвований и собственных средств, уже несколько лет ухаживают за животными, кормят их, стерилизуют и т. д. Объект расположен на арендуемом земельном участке. И вот, с некоторых пор, хозяйка участка стала в категоричной форме требовать от зоозащитников убираться вон вместе со своими питомицами. Куда - ее не интересует, лишь бы поскорее. 

Переговоры не приносят никаких результатов. На "передержке" сейчас находятся более 160 собак. Что делать?!

Ответа на этот вопрос пока нет. 

"Мы бесконечное число раз обращались за помощью к городским властям, но никакой практической помощи так и не получили, - говорит Наталья Титомир. - Правда, после публикации на сайте "ОбщеЖитие", мне вдруг позвонил сам мэр Андрей Панков, поинтересовался нашей проблемой и сообщил, что даст поручение городским службам разобраться в ситуации. Странно, конечно, что такой интерес появился только перед предстоящими выборами, но мы, действительно, очень нуждаемся в помощи, и слава Богу, что ситуация привлекла внимание руководства города. Пока, к сожалению, дальше обещаний по телефону дело не тронулось. 

А тем временем, Наталья Титомир стала получать на свой телефон вот такие послания, автором которых, судя по всему, выступает хозяйка земельного участка.

ugroza1

ugroza2

По словам руководительницы благотворительного фонда, в последние несколько дней у "передержки" стали появляться какие-то подозрительные личности. Судя по всему, ситуация начинает накаляться. 

Так кто поможет собачьему приюту в Краматорске?!        

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.