Жители Краматорска могут пройти стажировку в городском совете

Проект «Академия молодежного самоуправления» презентовали в АКМЦ.

В Краматорске молодые люди могут пройти стажировку в городском совете. Принять участие в проекте могут молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет, имеющие высшее образование или еще учатся в вузах или профессионально-технических учебных заведениях, владеющие государственным языком, а также хотят работать для общества и реализовывать собственные проекты.

«Нам хотелось широко использовать именно молодежь для участия в общественной жизни, повысить уровень осведомленности по вопросам деятельности власти, органов местного самоуправления. Многие молодые люди сегодня инертны, а это недопустимо. Именно они должны быть общественно активными и инициативными, поэтому молодежный совет Краматорска совместно с управлением по гуманитарным вопросам и при поддержке городского головы запускает реализацию проекта «Академия молодежного самоуправления», - отметил председатель Молодежного совета Всеволод Елетенко.

Стажировка продлится месяц, - уточняют в АКМЦ.

«В течение проекта участники ознакомятся с работой служб, отделов и управлений Краматорского городского совета, будут иметь возможность побывать на заседаниях исполнительного комитета, сессиях городского совета, личных приемах городского головы и на коммунальных предприятиях. Молодые люди смогут провести день с мэром, увидеть наглядно его работу и наладить диалог в формате «молодежь и власть», что является важным в настоящее время для развития любого города, который претендует на глобальное развитие», - рассказал член Молодежного совета Игорь Дзержинский.

В каком структурном подразделении будут проходить практику, участники выбирают сами. Стажировка проводится по индивидуальному графику, в свободное от работы и учебы время, - отметила секретарь Молодежного совета Алина Токарева.

В конце «Академии молодежного самоуправления» молодые люди напишут и представят собственные проекты, которые, по их мнению, смогут изменить Краматорск.

После стажировки участники получат сертификаты.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.