Выборы в Краматорске: информация от полиции

По состоянию на 18 часов 25 октября, от граждан поступило 28 сообщений касательно выборного процесса.

Об этом нашему изданию сообщили пресс-офицер отдела полиции Краматорска Валерия Осипец. 

По ее словам, бОльшая часть обращений в полицию пришлась на первую половину сегодняшнего дня, причем подавляющее большинство касалось так называемого "опроса": граждане жаловались на сам факт его проведения, считая процесс незаконным.

Естественно, наиболее "громкой" является информация, распространенная пресс-службой областного Главка полиции: в Краматорске на местных выборах члену избирательной комиссии угрожали убийством. "В Краматорске в полицию обратилась член избирательной комиссии с сообщением о том, что ей угрожал неизвестный, - говорится в сообщении. - Полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст. 129 Уголовного кодекса "Угроза убийством", - указано в сообщении. Однако, по словам Валерии Осипец, данный инцидент, скорее, можно отнести к бытовому конфликту, не имеющему отношению к выборам. Информация о нем поступила в полицию около 4 часов утра сегодняшнего дня.

Всего по состоянию на 18 часов, полиция Краматорска внесла 2 эпизода в ЕРДР (включая информацию о попытке подкупа избирателей), и составила 2 административных протокола по фактам нарушения выборного процессе в городе.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.