Новости Краматорска : коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- В Краматорске прошла встреча горожан с украинским журналистом, публицистом, историком Вахтангом Кипиани, в ходе которой столичный гость представил книгу «Справа В.Стуса», автором и составителем которой он является. Вахтанг Кипиани рассказал об истории создания книги и ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Интересно, что визит журналиста совпал с решением суда, согласно которому были сняты практически все ограничения по распространению книги.

-- Городской голова Краматорска Александр Гочаренко подписал распоряжение, согласно которому утвержден состав конкурсной комиссии по отбору независимых членов наблюдательных советов для надлежащего осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью коммунальных предприятий. В комиссию вошли заместители мэра, специалисты горисполкома и депутаты горсовета.

-- Как сообщил изданию "Восточный проект" городской голова Краматорска Александр Гончаренко, в пустующей чаше бывшего фонтана парка "Юбилейный", по инициативе Донецкой облгосадминистрации, планируют установить 80-метровый флагшток. Сейчас в месте возможной стройки, приблизительной стоимостью около 12 млн гривень, ведутся геологические исследования на предмет прочности грунта. В случае полодительного заключения геологов, возведение флагштока должно завершиться к 23 августа – ко Дню государственного флага Украины.

-- Городская больница №1 Краматорска обратилась с заявкой в Национальную службу здоровья Украины на получение так называемого «ковидного пакета». В случае одобрения, больница сможет увеличить коечный фонд для госпитализации больных с COVID-19 сразу на 100 мест. Решение Национальной службы здоровья должно стать известно уже 1 апреля.

-- В Краматорске, с разницей в несколько дней, были обнаружены три боеприпаса. Первые два - минометную мин и гранату времен Второй мировой войны - нашли неподалеку от поселка Шабельковка. А третью мину, уже современного производства, обнаружили в балке Кутовой. В ближайшее время опасные находки должны обезвредить пиротехники.

--  Горздрав Краматорска запустил собственный сайт, размещенный по адресу: zdrav.krm.gov.ua. На сайте можно получить разнообразную информацию о лечебных учреждениях города, график приема руководства отдела охраны здоровья Краматорска, контактные телефоны и т.д.

-- За 2 недели работы со дня запуска, "Ледовой арена" заработала 600.000 гривен. К сожалению, сейчас работа объекта временно остановлена из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. "После того, как "Арена" отработает месяц в полном объеме, станет ясно, во сколько будет обходиться ее содержание городу", - прокомментировал ситуацию мэр Краматорска Александр Гончаренко.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.