В Краматорске детскую больницу готовят к приему маленьких пациентов с коронавирусом

Решение связано с ростом заболеваемости коронавирусом среди детей.

Медучреждение Краматорска планируют привлечь к работе с больными COVID-19, чтобы помочь с приемом инфицированных детей. Такую информацию на брифинге 30 марта озвучил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко.

«Департамент здравоохранения направил письмо с просьбой включить еще одну больницу Донецкой области к приему пациентов с СOVID-19. Это Краматорское детское территориальное медицинское объединение. Решение связано с ростом заболеваемости коронавирусом среди детей», - сообщил Александр Педенко.

Ранее детей с коронавирусной болезнью принимали в городской больнице №4 Мариуполя и инфекционной больнице Константиновки. Из-за того, что последнюю полностью перепрофилировали под госпитализацию взрослых, детские койки намерены добавить в ДТМО Краматорска.

«Сейчас мы ожидаем подтверждения относительно включения больницы в список медучреждений, которые оказывают помощь больным COVID-19 в нашем регионе. Тогда ДТМО сможет заключить договор с Национальной службой здоровья, чтобы обеспечивать и медработников, и пациентов всем необходимым – от средств индивидуальной защиты до лекарств», - отметил Педенко.

Он добавил, что в перечень учреждений для приема больных с COVID-19 в Донецкой области по-прежнему включено 28 больниц. В них проходят лечение пациенты с коронавирусной болезнью и подозрением на нее.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.