В Краматорске остановлен микроавтобус, набитый сигаретами непонятного происхождения (ДОПОЛНЕНО)

Авто задержано у ларька, расположенного возле здания окружной прокуратуры.

Как сообщили нашему изданию свидетели, около 8 часов вечера 1 апреля в Краматорске полицейский патруль остановил микроавтобус возле ларька, расположенного на улице Румянцева, в непосредственной близости от здания окружной прокуратуры и Территориального сервисного центра МВД Украины. 

По предварительной информации, в остановленном микроавтобусе оказалась крупная партия сигарет неизвестного происхождения. В данный момент (по состоянию на 20.40), на месте происшествия наблюдается большое скопление сотрудников полиции.

sig2

По всей видимости, в ближайшие дни нужно ждать сообщения ГФС Украины по поводу данного инцидента. 

ДОПОЛНЕНО 02.04

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, вечером 1 апреля во Краматорске на улице Кирилкина сотрудники отделения мониторинга и аналитического обеспечения батальона, во время совместной операции с сотрудниками Государственной пограничной службы Украины, остановили авто Renault Master.

На вопрос полицейских о содержании кузова, 44-летний водитель сообщил, что только что получил груз, но что именно он перевозит в коробках - он не в курсе.

sigi1

При проверке авто полицейские с пограничниками обнаружили картонные коробки, которые содержали, вероятно, контрафактные табачные изделия без марок акцизного сбора.

На место происшествия вызвали сотрудников Государственной фискальной службы для фиксации, описания и изъятия, вероятно, запрещенного груза.

sigi2

По результатам проведенных мероприятий, следователь Государственной фискальной службы изъял 131 коробку (65, 5 тыс. пачек) с контрафактными табачными изделиями. Предварительная сумма оценки изъятого груза - 4 миллиона гривен.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.