Сразу в 4 скверах Краматорска заменят систему наружного освещения

По-другому с вандалами и ворами бороться не получается.

На аппаратном совещании исполкома горсовета 11 мая городской голова Александр Гончаренко отдал распоряжение разработать проекты замены систем наружного освещения в четырех скверах Краматорска: в Сквере матери, сквере "Лабиринт", сквере Шевченко и сквере, расположенном у здания городского музея по улице Академической. Причина - постоянное уничтожение и разворовывание плафонов и электроламп на фонарях ввиду их доступности из-за высоты конструкций.

"Просто продолжать заменять разбитые и разворованные фонари слишком накладно для бюджета, - считает Александр Гончаренко. - Необходимо решать вопрос радикально: установить в этих скверах высотные конструкции фонарей, сделав их недоступными для вандалов. Даю срок на разработку проектов: 2-3 недели".

Однако в ходе обсуждения выяснилось, что 2 из 4 названных объектов по-прежнему не приняты на баланс города в лице "Горсвета" - Сквер матери и сквер "Лабиринт", и проводить там работы без этой процедуры нельзя. Это вообще большая проблема для города, касающаяся, например, и центральной площади Краматорска после реконструкции: по сути, множество объектов, уже сданных строителями и запущенных в эксплуатацию, по-прежнему не приняты на баланс, и если они не "ничьи", то полностью законно на Краматорск не оформлены. 

Мэр отдел распоряжение немедленно заняться оформлением всей необходимой документации.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.