В Краматорске готовится презентация новой женской организации

Участники Коалиции "1325.Донеччина.Жінки.Мир.Безпека" намерены консолидировать усилия, направленные на разработку, реализацию и мониторинг региональных и местных инициатив в Донецкой области.

В пятницу, 14 мая, в Краматорском Антикризисном медиа-центре состоится презентация новой общественной организации - Коалиции "1325.Донеччина.Жінки.Мир.Безпека". 

Резолюция Совета Безопасности ООН № 1325, известная как резолюция «Женщины, мир, безопасность», была принята в 2000 году. В ее основе:

-- Предупреждение (предотвращение) сексуального и гендерного насилия;

-- Защита женщин и девушек и их прав, улучшение безопасности);

-- Содействие участию женщин в вопросах мира и безопасности, в мирных переговорах;

-- Учет потребностей, равное распределение помощи, восстановление справедливости.

Коалиция "1325 Донетчина" была образована в феврале 2021 года при поддержке инициативы ООН Женщины. В нее вошли 36 участников - 33 общественных организаций и 3 инициативные группы, которые поставили подписи под соответствующим Меморандумом. В нем участники Коалиции подтверждают, что намерены консолидировать усилия, направленные на разработку, реализацию и мониторинг региональных и местных инициатив в Донецкой области в соответствии с Национальным планом действий по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1325 «Женщины.Мир.Безопасность».

Координатором Коалиции в регионе выступает Лилия Кислицина. 

Презентация состоится 14 мая в 10:00, место проведения - Антикризисный медиа-центр, Краматорск, ул. Марата, 1.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.