Благотворительный фонд «Право на защиту» прокомментировал задержание в Краматорске шпиона «ДНР»

В Фонде заявили, что гражданин оказывал им транспортные услуги.  

Неправительственная организация Благотворительный фонд «Право на защиту» прокомментировала в Facebook вчерашнюю новость от Службы безопасности Украины о факте задержания в Краматорске гражданина, подозреваемого в разведывательной деятельности в пользу так называемой «ДНР». По информации СБУ, задержанный "занимал должность в общественной организации, которая является партнером Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев". 

"Задержанный оказывал транспортные услуги БФ «Право на защиту» как физическое лицо-предприниматель. Перед заключением договора Фонд осуществил проверку потенциального контрагента по стандартной процедуре. В течение всего срока сотрудничества наша организация не имела претензий к качеству и срокам указанных в договоре задач", - говорится в заявлении Благотворительного фонда. Также уточняется, что предоставление услуг не предусматривало доступа к информации, касающейся программной деятельности Фонда.

БФ «Право на защиту» не владеет информацией о деятельности задержанного за пределами предусмотренного договором сотрудничества, и готов предоставить всю необходимую для расследования информацию, - говорится в заявлении правозащитников. - "Фонд работает в Украине почти 10 лет, и предоставляет юридическое сопровождение беженцам, искателям защиты, лицам без гражданства и под риском безгражданства, а последние семь лет - людям, пострадавшим от конфликта на востоке. Мы работаем исключительно на подконтрольной правительству Украины территории в рамках действующего украинского законодательства".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.