В Краматорске обнаружили контрафактные сигареты на 1,2 млн гривень

Товар хранился в автомобильном гараже.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 37-летний житель Краматорска уличен в незаконном приобретении, транспортировке и хранении незаконно изготовленных табачных изделий.

Досудебным расследованием установлено, что гражданин хранил в своем гараже контрафактные табачные изделия известных марок. Правонарушитель незаконно перевозил сигареты сомнительного качества по территории Донецкой области для дальнейшего сбыта.

sig2

В ходе проведенных санкционированных следственным судьей обысков, в гаражном помещении обнаружено и изъято 19197 пачек фальсифицированных табачных изделий без марок акцизного налога Украины. По предварительным данным, стоимость изъятых подакцизных товаров составляет более 1,2 млн грн.

Как информирует пресс-служба ГФСУ, правоохранители нашли сигареты с надписями на украинском, английском, арабском, украинском и русском языках.

sig3

На табачных изделиях в пачках разных брендов не было марок акцизного налога, а на некоторых была надпись «for duty free only». Местом производства на упаковках значились Объединенные Арабские Эмираты, Беларусь, Молдова, временно оккупированная часть Донецкой области.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.