В Краматорском поселке Шабельковка жестоко убита 60-летняя женщина

Подозреваемый пытался скрыться в Днепропетровской области.

Полиция Краматорска за трое суток нашла и задержала подозреваемого в жестоком убийстве жительницы поселка Шабельковка. 

В пятницу, 23 июля, в полицию города обратились жители поселка Шабельковка, заявив, что их родственница уже три дня не выходит на связь. Все это время ее дом  был закрыт, на звонки никто не отвечал.

Выехав по адресу, полицейские обнаружили тело 60-летней хозяйки дома без признаков жизни. Женщина была привязана к стулу и имела признаки насильственной смерти.

В раскрытии особо тяжкого преступления были задействованы оперативники Краматорского районного управления полиции и управления уголовного розыска области, которые отрабатывали все последние контакты погибшей и проверили возможные мотивы убийства.

kill2

Уже на следующий день личность злоумышленника была установлена. Им оказался 36-летний знакомый убитой, который накануне помогал ей по хозяйству. Полицейские собрали доказательную базу причастности мужчины к убийству - от следов в его автомобиле до перчаток, которые он выбросил неподалеку от места преступления. Кроме этого, оперативники отследили путь злоумышленника от места преступления в соседнюю Дружковки, где которой он снимал жилье, а затем в Днепропетровскую область, где мужчина пытался скрыться.

kill3

В тот же день следователи нашли и задержали подозреваемого на территории соседнего региона и доставили в Краматорск. Мужчина, который ранее уже был судим за разбойное нападение, рассказал, что совершил преступление из корыстных побуждений. Он знал, что женщина живет одна и может иметь некоторые сбережения. Добычей злоумышленника стали 7 тысяч гривен и 20 килограммов цветного металла, который он успел сдать.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Ему было сообщено о подозрении в совершении разбоя и умышленного убийства. 

Досудебное следствие проводится под процессуальным руководством окружной прокуратуры. Сейчас проверяется возможная причастность подозреваемого к подобным эпизодам на территории Донецкой и соседних областей.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.