В Краматорске будут обсуждать развитие туризма в регионе

В городе ожидается визит главы госагентства развития туризма (ГАРТ) Марьяны Олеськив. 

Сегодня, 19 ноября, в Краматорске состоится "круглый стол" на тему "Региональная туристическая конференция. Донетчина” с участием главы госагентства развития туризма (ГАРТ) Марьяны Олеськив (на фото).

Об этом сообщается на странице в Facebook проекта "Демократическое управление в Восточной Украине".

Визит главы ГАРТ в Краматорск продлится с 19 по 21 ноября. В ходе рабочей поездки запланированы обзоры объектов туристической инфраструктуры города, туристических магнитов и инвестиционных проектов, направленных на развитие городского и регионального туризма.

Среди потенциальных объектов - Вилла Протце, Старокраматорский машиностроительный завод, домна бывшего Краматорского металлургического завода, Меловые скалы Краматорского регионального ландшафтного парка.

"Туризм является приоритетным направлением в стратегии развития Краматорской городской территориальной громады". В рамках работы над стратегическими целями по туризму Краматорский городской совет совместно с проектом USAID «Демократическое управление в Восточной Украине» инициировали создание ряда мероприятий, призванных консолидировать усилия на локальном уровне и привлечь внешних экспертов для формирования видения будущего и развития туризма в регионе", - говорится в сообщении.

"Круглый стол" будет транслироваться на официальных ресурсах Антикризисного медиа-центра Краматорска и Государственного агентства по развитию туризма Украины. Все желающие смогут присоединиться онлайн по ссылке.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.