В Краматорске коммунальники грозят штрафами за неубранный снег

Очистка прилегающей территории предусмотрена Правилами благоустройства города.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Краматорска распространило в Facebook обращение к владельцам и балансодержателям зданий, сооружений, земельных участков с просьбой заняться уборкой снега. 

"Согласно Правилам благоустройства территории Краматорска, (перечисленные категории собственников) обязаны содержать и убирать прилегающую территорию или заключать договоры на ее содержание", - напомнили в УЖКХ, сопроводив сообщение несколькими тематическими фото с натуры.

sneg3

"В случае несоблюдения указанных требований, специалистами Управления издаются предписания и составляются административные протоколы, согласно ст. 152 КУоАП" - грозят коммунальники. 

Отметим, что претензии есть не только к предпринимателям. Так, коммунальное автотранспортное предприятие 052810 обратилось к организациям, обслуживающим жилищный фонд города, с просьбой обеспечить расчистку подъездных путей к площадкам сбора твердых бытовых отходов, так как транспортировка баков к автомобилям, особенно с задней загрузкой, существенно усложняется. 

А днем ранее КП «ДРУАС» обратилось к водителям с просьбой в период ухудшения погодных условий не выезжать на дороги без необходимости и не оставлять автомобили на обочинах дорог, так как они препятствуют работе снегоуборочной техники.

Отметим, что не остаются в "долгу" и горожане: в местных группах соцсетей более чем достаточно упреков в адрес коммунальных служб по поводу качества уборки снега в городе. В общем, ничего нового, все как обычно. На то она и зима...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.