Общественные слушания назначены на 8 февраля.
Управление по гуманитарным вопросам горсовета Краматорска опубликовало эскизные изображения, поступившие на конкурс памятника жертвам обстрела города 10 февраля 2015 года.
Напомним, что в начале ноября 2021 года было опубликовано изображение будущего памятника, которое вызвало множество возражений со стороны горожан в соцсетях. Отвечая на критику, мэр Краматорска Александр Гончаренко отменил результаты проведенного ранее конкурса и отдал распоряжение о проведении нового.
С тех в адрес Управления по гуманитарным вопросам поступило несколько эскизных вариантов, с которыми могут познакомиться горожане (см. иллюстрации).
Сбор идей продолжается, эскизы памятника можно присылать на адрес электронной почты: yprgp@krm.gov.ua.
Свои предпочтения можно высказать уже сейчас: голосование проходит на официальном Telegram-канале управления «Культурное пространство Краматорска» по ссылке: https://t.me/kram_cultura
8 февраля состоятся общественные слушания по внешнему виду памятника.