В Краматорске построят часовню памяти жертв "трагических событий на востоке Украины"

В Сквере Героев (улица Вознесенского) появился закладной гранитный камень будущей часовни в память о гражданах, погибших в результате "трагических событий на востоке Украины, а именно в Краматорске".

Одновременно, сегодня, 8 февраля, различные учреждения города получили телефонограмму за подписью мэра города Андрея Панкова, в которой граждан приглашают к этому месту на митинг памяти с возложением цветов, к Дню чествования памяти трагических событий 10 февраля 2015 года.

Мероприятие состоится 10 февраля, начало - в 12.30. Именно в это время в прошлом году на город стали падать ракеты, в результате чего 6 жителей Краматорска погибли и более 30 получили ранения.

Обращает на себя внимание дипломатичность надписи на закладном камне: "Для чествования памяти граждан, погибших во время трагических событий на востоке Украины, а именно в Краматорске". Наверное, по-своему это правильно: мирные люди гибли в городе не только 10 февраля.

IMG 1240

Остается выразить надежду, что строительство самой часовни не затянется во времени.

IMG 1241 

 

Комментарии

+9 # Читатель 08.02.2016 15:44
Все правильно. Очень хорошее дело. Будем надеяться, что капличку быстро построят. Даже можно организовать сбор денег, каждый скинется по 10 грн, вот вам и капличка в память о невинных жертвах.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.