В Славянске никак не могут лишить Иосифа Кобзона звания Почетного гражданина города

Депутат российской Госдумы и большой любитель распространения "русского мира" на территории суверенной Украины Иосиф Кобзон по-прежнему пребывает в списке Почетных граждан Славянска. В пятницу, 16 декабря, этот вопрос в очередной раз подняла общественность города. 

Как сообщает местное издание "Деловой Славянск"во время заседания комиссии по вопросам депутатской деятельности, законности, противодействия коррупции был поднят вопрос о лишении Иосифа Кобзона звания «Почетный гражданин Славянска».

Александр Белименко (общественная организация «Гуртом Слов’янськ») представил обращение к депутатам Славянска от общественных организаций с требованием лишить певца почетного звания:

- …за нарушение международных норм, законов Украины и антиукраинскую деятельность. В соответствии с законами Украины Кобзону запрещен въезд в Украину. В то же время его фамилия находится в перечне почетных граждан Славянска. Это недопустимо и создает почву для создания внутреннего национального недоразумения….Можно сделать вывод, что бездеятельность местных органов самоуправления в решении вопроса и лишении Кобзона почетного звания приводит к негативным последствиям в вопросе национального примирения…

Напомним, вопрос Кобзона уже давно будоражит общественность Славянска. В июле 2015 года депутаты так и не проголосовали за лишение Кобзона звания «Почетный гражданин», а в январе этого года была создана специальная комиссия, занимающаяся вопросами почетных граждан Славянска.

Тем не менее, вынести рассмотрение этого вопроса на ближайшее пленарное заседание сессии горсовета Славянска не выйдет, поскольку не будет подготовлен соответствующий проект решения.

На депутатской комиссии было решено созвать комиссию по почетным гражданам в январе. Тогда комиссия разработает необходимые документы, а депутаты Славянска станут перед выбором: лишать Кобзона звания или нет, - сообщает издание.

Комментарии

+2 # Никита 17.12.2016 18:02
Ну а вы хотите мира и согласия. Вопрос, который не стоит выеденного яйца, не могут решить. "Подготовить проект решения", это что нужно смету составлять, изыскательские работы выполнять? На компьютере в течении трех минут пишется текст и полторы минуты рассматривается на сессии. И все, недостойный быть почетным гражданином, уже не почетный гражданин. Три минуты написали ему извещение, положили в конверт и отправили почтой, пусть читает. И заметьте, "работа" общественности становиться крайне не эффективной и никому не нужной.Одна пыль, а толку никакого.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.