В Славянске мамаша бросила в неотапливаемом доме двоих детей

В Славянске девочки 3 и 6 лет были госпитализированы после того, как их одних в холодном доме бросила мать. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброскин.

"Очередная наша боль - Славянск. Девочки, 3 и 6 лет, брошенные "матерью" одни в доме. Обнаружила детей соседка и позвонила по телефону в полицию. Сколько были дети без присмотра - устанавливаем."Мать"-кукушку разыскиваем", - написал он.

kuk2

Информация от соседки поступила в полицию в воскресенье в 22 часа. Заявительница рассказала, что зайдя к своей соседке, увидела, что входная дверь ее дома открыта. В самом доме она обнаружила двух брошенных без присмотра в холодном доме детей.

Полицейские, прибыв по указанному адресу, вызвали бригаду "скорой помощи". Медики осмотрели детей и доставили их в детскую городскую больницу. У двухлетней девочки врачи диагностировали обморожение кистей рук и ног, она находится в реанимации, а пятилетняя — с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение матери.

kuk3

kuk4

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство" Уголовного кодекса. Материалы по этой семье будут переданы в службу по делам детей славянской районной администрации для дальнейшего социального сопровождения.

kuk5

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.