Полиция Краматорска, пытаясь задержать колонну автотранспорта, в которой присутствовал народный депутат Украины Владимир Парасюк, открыла предупредительный огонь в воздух.
Об этом можно судить по видео, которое расместила на своей странице в Facebook помощник народного депутат Ирина Голуб.
В начале видео Владимир Парасюк на повышенных тонах ведет разговор с заместителем начальника Краматорского отдела полиции Андреем Друмовым, после чего слышны звуки выстрелов.
Видео можно увидеть ЗДЕСЬ.
"Щойно по нас відкрили вогонь", - сообщил около 22 часов в Facebook сам Владимир Парасюк.
Напомним, что сегодня полиция Донецкой области сообщила о 7 пострадавших сотрудниках.
ДОПОЛНЕНО В 01.00 15 МАРТА
В полиции официально подтвердили факт применения оружия вечером 14 марта.
"Около 22.00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска. На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских", – говорится в сообщении пресс-службы полиции.
Отмечается, что это именно та группа лиц, которая ранее осуществила силовой прорыв в зону АТО.
"Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, должен был в это время находиться в больнице", – заявляют в полиции.
На место выехала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции. Проводится проверка.