Сильный снегопад в минувшие выходные вызвал немало хлопот.
В Краматорске уборкой снега заняты более 20 единиц спецтехники КП ДРУАС, “Краматорский водоканал”, жилищно-эксплуатационных организаций и других предприятий. Почти без сбоев работает городской коммунальный транспорт. Ведется расчистка и дорог, связывающих Краматорск с пригородными поселками, но понятно, что объем работы очень велик.
"Есть проблемы с переметами дорог на поселки, - сообщает в Facebook предприятие "ДРУАС". - В первую очередь пытаемся обеспечить движение общественного транспорта и магистральных улиц. Учитывая непрекращающийся снегопад и синоптический прогноз - призываем всех автомобилистов без крайней нужды сегодня из дома не выезжать. Наше предприятие будет делать все от нас зависящее для ликвидации последствий снегопада, но на это нужно время".
"Дороги имеют вариативное состояние покрытия (мокрое, заснеженное, местами гололед), - предупреждает Патрульная полиция Краматорска и Славянска.
Как сообщает издание "Дружковка на ладонях", из-за большого количества осадков, в Дружковке отменены некоторые междугородные рейсы. На данный момент перекрыты трассы на Торецк, Покровск и Мариуполь. Автобусы не вышли на маршруты. Что касается сообщения с близлежащими городами, то автобусы на Краматорск, Константиновку и Славянск ходят, но с некоторым опозданием.
По информации ГСЧС Донецкой области, 19 марта, на территории Донецкой области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед. Прирост снежного покрова 10-15 см. Порывы ветра до 15-20 метров в секунду, на дорогах Украины гололедица. Снижение температуры в северной части области до 10-16 градусов.
"Укравтодор" напоминает телефоны, по которым автомобилисты могут обратиться за помощью, если застряли в дороге:
- Донецкая область: +380 (62) 352 22 55, +380 (095) 152 53 04,
- Луганская область: +380 (64) 524 11 25, +380 (50) 305 16 49.
Звонки принимаются круглосуточно.