Граждане Латвии собрали помощь для украинцев Донбасса

Латвия передала региону еще три грузовика гуманитарной помощи для переселенцев Донетчины.

Сегодня, 20 сентября, очередной груз гуманитарной помощи от Латвийской Республики прибыл в Донецкую область. Это уже 11-й груз для внутренне перемещенных лиц Донецкой и Луганской областей.

"Гуманитарка" будет доставлена бойцами Национальной гвардией Украины на Луганщину и в Славянск. Об этом сообщили на коротком брифинге для прессы первый заместитель главы области Евгений Вилинский,

В передаче гуманитарного груза приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс и начальник отдела информационного, духовного и культурного обеспечения управления по работе с личным составом ГУ НГУ, полковник Сергей Блощицин.

l2

«Для нас очень важна сегодня помочь Донбассу, потому что мы поддерживаем территориальную целостность Украины. Для нас очень важно, чтобы здесь, в Донецкой области, люди чувствовали не только политическую поддержку, а и практическую. Именно поэтому мы, в очередной раз, привозим такие гуманитарные грузы», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Вилинский отметил, что Донетчина очень благодарна латвийской стороне: их помощь - это не только гуманитарная помощь населению и нашим военным, которые защищают страну.

"С Латвийской Республикой реализуется целый комплекс проектов. Украинские предприниматели проходит стажировку в Латвии, продолжается сотрудничество по образовательным программам", - сообщил Евгений Вилинский. . 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.