Глава Донецкого облавтодора попался на крупной взятке (ДОПОЛНЕНО)

Сумма взятки составляет 300 тысяч гривень.

Правоохранители уличили руководителя дочернего предприятия Донецкий облавтодор ОАО ГАК Автомобильные дороги Украины Игоря Закутаева и юриста этого же предприятия во взяточничестве.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook в четверг, 10 января.

"Прокуратура Киевской области совместно с УЗЭ ДЗЭ (управление защиты экономики департамента защиты экономики Национальной полиции Украины – ред.) задокументировала противоправную деятельность руководителя ДП Донецкий облавтодор Закутаева, который в группе с юристом этого же ДП, требовали и получили 300 тысяч гривен", – сообщил генпрокурор.

Чиновники требовали от частной фирмы деньги за оплату поставленных нефтепродуктов.

Госслужащих задержали во время получения третьего транша взятки в размере 150 тыс. грн.

Задержанным будет сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрана мера пресечения.

ДОПОЛНЕНО 11.01

Как сообщила представитель Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Наталья Калиновская, задержание подозреваемых произошло в Краматорске. 

habar

Чиновник организовал преступную схему по вымогательству и получению неправомерных выгод от субъектов хозяйствования. К коррупционной деятельности приобщил еще двух подчиненных ему лиц.

Оперативники Управления защиты экономики в Полтавской области Национальной полиции собрали материалы противоправной деятельности группы лиц, которые наладили систему получения «откатов» от субъектов хозяйствования.

По результатам проведения следственно-оперативных мероприятий, было установлено, что между предприятием и «Донецким облавтодором» был заключен договор на поставку битума на общую сумму 5000000 гривен. В дальнейшем руководитель государственного предприятия выдвинул директору коммерческой структуры требование о проведении с ним расчетов за выполненные по договору работы.

Так, предприниматель должен предоставить руководителю госпредприятия 350000 гривен «отката» за перечисление средств за поставленную продукцию.

Оперативниками УЗЭ в Полтавской области Нацполиции и следователями прокуратуры Киевской области было задокументировано несколько фактов получения фигурантами неправомерной выгоды. 

Вчера, 10 января, в Краматорске оперативники Управления защиты экономики в Полтавской области Национальной полиции и следователи прокуратуры Киевской области задержали руководителя Государственного предприятия «Донецкий облавтодор». В общем чиновник получил 300 000 гривен взятки.

Денежные средства изъяты. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.