Мэр Славянска решил возродить в городе вытрезвитель

Вадим Лях заявил, что уже получил поддержку со стороны ПРООН.

Мэр Славянска Вадим Лях сообщил в Facebook о том, что в городе будет возрождено медицинское учреждение для временного пребывания граждан, перебравших с приемом алкоголя. 

"В городе не первый год существует проблема (особенно осенью и зимой) которую взялся решить и уже есть положительный результат, - сообщил Вадим Лях.- Суть в следующем: после ликвидации (в конце 90х) системы «вытрезвителей», полиция, обнаружив клиента, отвозит его в целях безопасности в больницу, где он помещается в палату с лежачими больными, ведь человек без сознания . А вот утром, когда клиент приходит в себя, начинается самое «интересное»: дебош с пострадавшими, неадекватное поведение и т. д. В общем, палаты с временным содержанием пациентов в алкогольном опьянении необходимо возвращать..."

По словам Вадима Ляха, он уже обратился за помощью в ПРООН, и получил поддержку.

"Город предоставляет помещение и оплачивает ставку медсестры для данного учреждения, а донор делает необходимый ремонт и предоставляет оборудование", - сообщил мэр Славянска.

Предполагается, что помещение будет расположено в коммунальном учреждение "Центр учета бездомных с домом ночного пребывания".

КСТАТИ

Вчера мариупольское издание "Mnews" опубликовало познавательную заметку о том, как в приморском городе полиция приводила в чувства гражданина, обнаруженного в полумертвом состоянии на улице. Как выяснилось, до столь печального состояния мариупольчанина довело употребление на пару с приятелем 5 полулитровых бутылок коньяка. 

"Пока ехала карета «скорой помощи», пострадавший опять начал терять сознание, пульс еле прощупывался. Старший лейтенант Самойлов начал делать сердечно-легочную реанимацию. Дыхание и пульс возобновились, но судороги продолжались. Поэтому прибывшие на место происшествия медики отвезли его в реанимацию", - пишет издание.

Информация сопровождена видео с нагрудной камеры полицейского, проводившего неотложные мероприятия по спасению пациента...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.