В Донецкой области продолжают варварски истреблять деревья на дрова

Лес вывозят грузовиками и легковушками.

Полицией Славянская задокументирован очередной факт незаконной порубки леса возле села Варваровка. На месте происшествия задержаны четверо краматорчан, изъят грузовой автомобиль и фрагменты деревьев.

les2

Подозрительную группу заметил наряд мобильного блокпоста. Мужчины грузили в кузов "Газели" фрагменты деревьев, при этом никаких документов на порубку у них не было.

les3

Грузовик и дрова изъяты до окончания проверки. 

Другие правонарушители удивили полицейских безжалостной эксплуатацией собственных легковых автомобилей, задействованных в перевозке ворованного леса. Житель села Колодези Лиманского района увидел троих мужчин, грузивших в салон "Жигулей" фрагменты свежеспиленных деревьев, и вызвал полицию.

les4

По приезду на место, полицейские выяснили, что никаких документов на порубку у граждан не имеется, а сами они являются жителями все того же села Колодези. 

les5

Сейчас с ними также проводится разбирательство.

les6

По обоим фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса». Ее санкция предусматривает наказание от выплаты штрафа до лишения свободы сроком на 5 лет. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.