В Славянске завершился конкурс «Краса без обмежень»

Победителем стала Елена Кораблева из Днепропетровской области.

В Славянске состоялся заключительный этап 9-го конкурса для девушек с ограниченными возможностями «Краса без обмежень - 2019», который проходил с 24 ноября, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Участницами были представительницы из разных областей Украины: Одесской, Волынской, Черкасской, Николаевской, Киевской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Луганской, Днепропетровской и Донецкой. В течение 5 дней они демонстрировали свое творчество, артистизм, участвовали в фотосессиях и кулинарных батлах.

miss2

Каждая девушка одержала победу в определенной номинации и получила ценные подарки. Первое место и корона победительницы в этом году достались Елене Кораблевой из Днепропетровской области.

miss3

Финалисток поприветствовала заместитель председателя Донецкой ОГА Юлия Костюнина. Она передала поздравления от президента Украины Владимира Зеленского и цветы от главы облгосадминистрации Павла Кириленко.

«Дорогие участники, вы все волшебные, талантливые, сильные духом, а после этого конкурса должны стать еще более уверенными в себе. Ведь от вашей активной позиции будет зависеть ваше будущее. Вы вдохновляете молодежь своим примером. Уметь проявить себя, свои способности, возможности, индивидуальность, особенность, быть жизнерадостными и открытыми ко всему новому. Желаю участницам конкурса осуществления планов и достижения поставленных целей, творческого вдохновения и всегда позитивного отношения к жизни», - пожелала Юлия Костюнина.

miss4

По словам организаторов, цель конкурса - не выбрать победительницу, а доказать, что красота не имеет ограничений. Он также призван привлечь молодежь с функциональными ограничениями к культурным и духовным ценностям, показать общественности, что люди с инвалидностью имеют силы, способности и талант к творческим и деловым свершениям в будущем, индивидуальную самореализацию в социуме и чувствуют себя полноценными членами современного общества.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.