В Дружковке депутаты поддержали «формулу Штайнмайера»

Заявление было принято на сессии городского совета.

Сегодня, 3 декабря, в Дружковке состоялась внеочередная сессия городского совета, в ходе которой депутаты одобрили текст обращения к Владимиру Зеленскому, где выражается поддержка так называемой «формулы Штайнмайера».

Текст документа размещен на официальном сайте горсовета.

«Мы, депутаты Дружковского городского совета, поддерживаем Вас в поисках мира и считаем «Формулу Штайнмайера» единственным реальным путем к прекращению войны. Мы считаем, что отвод войск не является отступлением, а является шагом вперед к еще большему прекращению огня. Расформирование на временно оккупированных территориях всех незаконных вооруженных формирований принесет спокойствие всем украинцам, а контроль над украинской границей защитит от появления на территории страны людей, которые стремятся к дальнейшему противостоянию на Востоке, будет способствовать проведению выборов не под дулами автоматов, а под наблюдением ОБСЕ. Выборы в ОРДЛО по украинскому законодательству вернут в Украину неконтролируемые территории и жителей в их дома», - говорится в тексте обращения. 

Городской совет Дружковки также призвал коллег из органов местного самоуправления всех уровней поддержать усилия Владимира Зеленского в его деятельности на пути возвращения мира в Украину, а также обратился к политикам всех уровней с призывом воздержаться от проведения акций «Нет капитуляции».

«Формула Штайнмайера» не легализует боевиков, а наоборот, предполагает возвращение украинского законодательства и правопорядка на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Отказ от нее в рамках Нормандского формата лишит президента аргументов в поддержку Украины со стороны мощных союзников», - отмечается в тексте. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.