В Славянске после посещения стоматолога скончалась 6-летняя девочка

Ситуация расследуется прокуратурой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в Славянске шестилетний ребенок умер после посещения стоматолога. 

По данным следствия, 27 декабря в 19:05 в реанимационное отделение областной детской больницы в Славянске, была доставлена 6-летняя девочка с острой сердечной недостаточностью и анафилактической шоковой реакцией. В 23:08, несмотря на усилия реаниматологов, ребенок умер.

По предварительной информации, аллергическая реакция у девочки началась после лечения в одном из заведений стоматологического профиля.

Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей работниками стоматологической больницы Славянска, что привело к тяжелым последствиям.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного события.

Досудебное расследование продолжается.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.