Несмотря на новое подозрение в заражении, в Славянске готовят к открытию два продуктовых рынка

Торговля может возобновиться со следующей недели.

Как сообщает официальный сайт Славянска, два городских рынка - Центральный и "Тиара" (микрорайон Лесной) - готовятся к открытию торговых точек продуктами питания. "По предварительной информации, такая подготовка будет завершена до 7 апреля. Обращаем внимание на то, что к торговле могут быть допущены только зарегистрированные операторы рынка пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

Обещается также, что на рынках будет создана безопасная дистанция между людьми. Не будет допускаться вход на территорию без средств индивидуальной защиты. 

Местное издание "Деловой Славянск" уточняет, что первоначально предполагалась что Центральный рынок будет открыт с завтрашнего дня. Однако городской голова Славянска Вадим Лях, высказал опасение, что на выходные могут быть много людей, и для перестраховки предложил открыть рынок со вторника, 7 апреля. На этом и остановились. Планируется, что будет открыта торговля овощами, фруктами, рыбой, мясом, салом, саженцами, посадочным материалом, семенами и бытовой химией.

Напомним, что власти соседнего Краматорска сегодня заявили о неготовности городских рынков возобновить торговлю продуктами питания.

Решение о готовящемся открытии рынков власти Славянска приняли на фоне сообщения о новом случае подозрения заболевания коронавирусом. 

"Сегодня, 2 апреля, в Славянске была зарегистрировано еще одно подозрение на коронавирусную инфекцию, - сообщает пресс-служба горсовета. - Больная женщина, несмотря на симптоматику, оставлена в домашней самоизоляции и лечится амбулаторно. Биоматериал направлен на лабораторное исследование".

На фото: мэр Славянска Вадим Лях у Центрального рынка города  

КСТАТИ

Сегодня, 2 апреля, в Донецкой области обнаружен 8-й подтвержденный случай коронавируса. Об этом сообщил в Facebook глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

"Восьмий лабораторно подтвержденный случай COVID-19 в Донецкой области. На этот раз - в Мариуполе (это уже шестой подтвержденный случай в приморском городе). 46-летняя женщина контактировала с больными, у которых перед этим диагностировали наличие коронавируса. Состояние больной близкое к удовлетворительному", - сообщил глава области.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.