10 июня торжественно откроют Ясиноватскую развязку

10 июня 2012 в 14:30 на реконструированном участке автомобильной дороги Знаменка-Луганск-Изварино (460-й км, Ясиноватская развязка) состоится торжественный митинг, посвященный открытию движения на участке, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ожидается, что в мероприятии примут участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимир ДЕМИШКАН, председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных объектов Владимир КОВАЛЕВСКИЙ.

Стройка продолжалась почти 10 лет. Главная проблема долгостроя была в отсутствии финансирования. Это очень сложный участок: там пересекаются две дороги первой категории: Знаменка – Луганск – Изварино в обход Донецка и Краматорская трасса. Кроме того, через территорию, где прокладывается развязка, проложено очень много коммуникаций: тут проходит газопровод, водовод, размещаются коммуникационные и электрические сети, сети спецсвязи.

Проектом запланирована организация многоуровневой транспортной развязки, где не будут пересекаться полосы движения. В этом месте не останется светофоров и других ограничений. Будет действовать ограничение скорости, но движению ничего не помешает.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.