Донецкую область посетила группа народных депутатов Украины

Гости изучали проблемные вопросы энергетики региона.

В рамках выездного заседания Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, Донецкую область посетила группа народных депутатов: Анна Скороход, Максим Ефимов, Сергей Нагорняк, Александр Юрченко, Остап Шипайло, Владимир Мороз, Дмитрий Вяхирь и Юрий Камельчук. В ходе визита, гости побывали на нескольких предприятиях энергокомплекса в различных городах региона.

Визит начался с посещения главной структурной единицы «Донбассэнерго» - Славянской ТЭС. Директор предприятия Валерий Черепий представил гостям проект строительства нового энергоблока станции, а также рассказал о заключении контракта на сумму $ 684 млн с  - китайской компанией Dongfang Electric International Corporation, которая выступает как один из мировых лидеров строительства угольных энергоблоков. По словам главы Правления «Донбассэнерго» Эдуарда Бондаренко, сейчас проект строительства энергоблока № 6 на Славянской ТЭС сопровождает опытный международный консультант - компания Ernst & Yang. «Мы надеемся на нашего партнера в рамках процесса получения государственной гарантии Украины под проект и обеспечения господдержки», - цитирует слова Эдуарда Бондаренко издание "Николаевка 24"

vizit2

Члены Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ также побывали на других объектах в Николаевке, построенных «Донбассэнерго» для жителей города - спортивно-оздоровительном комплексе «Энергетик» и гостиницы «Заря».

vizit3

Как пишет в Facebook народный депутат Украины Максим Ефимов, члены комитета также побывали на краматорском заводе "Энергомашспецсталь". (Участие в выездном заседании самого Максима Ефимова поясняется тем, что несколько дней назад он перешел из Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг). На "Энергомашспецстали" гости ознакомились с производственным циклом завода и его продукцией для энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной).

vizit4

Непростой выдалась встреча народных депутатов с трудовым коллективом предприятия «ДТЕК Добропіллявугілля” и представителями коллектива шахты «Краснолиманська».

vizit5

"Сложная ситуация, протестные настроения, - делится впечатлениями Максим Ефимов. - Понимаю каждого из выступающих. Тяжелый неоплаченный труд, который ставит на грань выживания сотни семей. Но многомесячная задолженность по зарплате, которая стала поводом для социальных волнений - только верхушка айсберга. Наша цель - услышать и разобраться с ситуацией настолько, чтобы предложить возможные варианты выхода из крайне сложной для украинской энергетики ситуации".

Подробности встречи с шахтерами - в сюжете телеканала "КАПРИ".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.