В Славянске прошла акция против возвращения в политику Нели Штепы

В понедельник акция продолжится возле Донецкой ОГА.

Сегодня, 16 августа, на центральной площади Славянска несколько десятков граждан вышли на акцию «Требуем правосудия». 

Причиной проведения акции стало недовольство тем фактом, что в последнее время бывшая мэр города Неля Штепа стала проявлять политическую активность, более того, заявила, что она будет баллотироваться на пост городского головы. 

step4

Как сообщает издание "Патриот Донбасса", вот, что заявил на акции Анатолий Тишаков, председатель союза участников АТО:

«В 2014 году на этом месте Неля Штепа призвала к референдуму. Все это видели. При освобождении Славянска погибло около шестидесяти человек. Через шесть лет тот же человек, который "слил" наш город сепаратистам, баллотируется на пост мэра. Это невозможно допустить. Мы требуем правосудия, чтобы правосудие дало оценку ее действиям, дало оценку до выборов. Цель этой акции - добиться от Генеральной прокуратуры и судебной системы, чтобы они работали. И довели дело до конца».

step2

На акции выступили также матери погибших на российско-украинской войне жителей Славянска - Романа Напрягло и Дмитрия Ременюка, которые заявили, что их сыновья погибли из-за того, что Штепа привела войну в город.

step3

Кроме обращения в ГПУ, участники акции приняли решение ехать завтра (17 августа, - Ред.) в Краматорск к ДонОДА и, возможно, к Управлению СБУ в области по "второму делу" Нели Штепы. "Это дело связано с нападением на группу "Альфа" СБУ 13 апреля 2014, когда погиб Геннадий Биличенко и были ранены пять человек. Люди хотят знать, почему Штепу не задерживают в рамках этого дела, где есть погибшие и раненые сотрудники правоохранительных органов", - сообщает издание.

Фото: "Деловой Славянск", "Славянские ведомости"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.