В Славянске начали возникать вопросы по поводу рекламы Нели Штепы

Инсталляция, которую заказала бывший мэр, создается неподалеку от мемориала памяти погибших украинских военнослужащих между Краматорском и Славянском. 

Сегодня, 20 августа, сразу два региональных СМИ сообщили о скандальной ситуации, вызванной желанием экс-главы Славянска Нели Штепы вернуться в политику и рекламированием ею своих намерений.

"В течение последней недели в Славянске на границе Черевковки и Мандрычино, на одном из склонов дороги, создается новый графический арт-объект. Надпись будет гласить "Я Люблю Славянск", - сообщает издание "Деловой Славянск". - Инициатором и вдохновителем арт-идеи выступила экс-мэр Славянска Неля Штепа. Казалось бы - хорошее дело. Да и против любви к родному городу возразить нечего... Но не все так просто оказалось в этой "любви". Она не получилась взаимной.

ins1

19 августа на улицу Олексы Тихого (именно здесь идут работы ) приехали общественные активисты. Они высказали возмущение и недовольство тем, что склон, который дети использовали, как прекрасную горку для катания в зимнее время, теперь у них забрали. "Досталось" в комментариях и автору идеи - Неле Игоревне Штепе. За откровенный (по мнению общественников) политический пиар...", - пишет издание.

ins2

ins3

Однако дело оказалось вовсе не в "прекрасной горке для катания в зимнее время".

"Неля Штепа, которая проходит подозреваемым в нескольких уголовных делах и сейчас готовится снова стать мэром Славянска, планирует устроить инсталляцию в честь себя недалеко от мемориала погибшим защитникам Украины между Славянском и Краматорском, - конкретизирует ситуацию издание "Патриот Донбасу". - Ее команда решила устроить инсталляцию в честь Нелли Штепы прямо на въезде в Славянск со стороны Краматорска. Там, где, недалеко от этого места, в 2014 году стоял блокпост «народных дружинников» Гиркина. Кроме того, недалеко установлен силами неравнодушных людей мемориал погибшим защитникам Украины - на месте пятого блокпоста".

"Уже сегодня на инсталляции на склоне большими буквами выложено: «Я (изображение сердца), Славянск». Снизу планируют написать: «Ваша Неля Штепа». Уже почти все готово для того, чтобы высадить сюда цветы. И сделать так, чтобы эта надпись была четко видна как с высоты, так и, собственно, с дороги, которая является единственной между Краматорском и Славянском", - сообщает издание.

Видя такую перспективу, к месту работ и прибыли сегодня люди, которые против подобного явления. Причем, сюда же приехал и Дмитрий Марченко, адвокат Нели Штепы. Вот как выглядело дальнейшее общение:

"Местные жители планируют просто перекопать тот участок, где планируется надпись: «Ваша Неля Штепа», - пишет "Патриот Донбасу".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.