В Славянске кто-то по-изуверски обошелся с бездомными собаками (18+)

Собак резали ножом и избивали до смерти.

Славянские зоозащитники шокированы невероятной жестокостью, которую проявили неизвестные (пока) личности в отношении бездомных собак, которые содержатся на территории местного КП "АТП" 052814: на животных обнаружены следы порезов, а некоторые скончались вследствие перенесенных побоев.

В отличие от Краматорска, где, до недавних пор, так называемая "передержка" -  временное пристанище для бездомных животных - находилась на огражденной территории по улице В. Куинджи, а теперь будет размещаться на улице О. Тихого, бесхозные собаки находятся на карантинной площадке, расположенной на территории КП "АТП". Собаки находятся под присмотром и подкармливаются силами местных волонтеров, однако у площадки есть большой минус: она на имеет ограждения. А значит, сюда может получить доступ кто угодно. 

30 октября в местных СМИ прозвучал первый сигнал SOS от волонтеров: они сообщили, что "повадился какой-то нелюдь избивать и резать собачек". Волонтеры обратились ко всем неравнодушным славянцам "сброситься" на обустройство ограждения для площадки. А 6 ноября произошло дикое ЧП: кто-то явился на площадку и избил беззащитных животных, а некоторых даже... изрезали.

so2

Как заявила волонтер Елена Бойко, к этому могут быть причастны дети 10-12 лет. "Троих изрезали острым предметом, одна (собака) жестоко избита и, к сожалению, скончалась..."

so3

Неравнодушные горожане высказывают в соцсетях возмущение варварским поступком неизвестных, волонтеры обратились в полицию, и продолжают сбор денег на обустройство ограждения.

Как сообщила нашему изданию пресс-офицер Славянского отдела полиции Мария Тюрина, заявление волонтеров о жестоком обращении с животными официально зарегистрировано, проводится проверка всех обстоятельств происшествия.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.