В Славянске проходят выборы мэра

Один из претендентов - нынешний городской голова.

Сегодня, 22 ноября, в Славянске проходит второй тур выборов головы Славянской объединенной территориальной громады. За право занять кресло № 1, получить большинство голосов избирателей пытаются два претендента: действующий городской голова Вадим Лях (от Оппоблока) и Павел Придворов от "Оппозиционной платформы – За жизнь". Интрига очень велика, так как по итогам первого тура выборов претендентов разделяла разница всего в 1 процент. 

По данным местной территориальной избирательной комиссии, все 58 избирательных участков открылись вовремя. В городе насчитывается 85456 избирателей. Сколько из них примут участие в голосовании - неизвестно, по состоянию на 13 часов, явка составила 18,13%.

Как и водится, фиксируются различные нарушения: агитация в день выборов, подвоз избирателей, подкуп и так далее. Но несомненным "хитом" процесса стал конкурс, организованный местной общественной платформой инициатив «Теплица», которая, с целью "вовлечь как можно больше молодых избирателей к участию в выборах", приглашает людей сфотографироваться на фоне урн для бюллетеней. По итогам розыгрыша, победителя ожидает приз:  iPhone 12. Акция имеет успех: на конкурс прислано уже несколько сотен фото.

О результатах выборов в Славянске будет сообщено позже.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.