Предприятие «Азот» в Северодонецке возобновило выпуск медицинского кислорода

Мощности предприятия позволяют выпускать в час 500 кубических метров. 

Как сообщает пресс-служба группы предприятий азотного бизнеса Group DF, ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» получило лицензию и возобновило выпуск кислорода медицинского назначения.

Предприятие уже возобновило поставки кислорода в медучреждения региона, в первую очередь, в больницы Северодонецка, Лисичанска, Рубежного и Новоайдара.

Медицинский кислород «Азота» зарегистрирован как препарат для осуществления мероприятий, направленных на борьбу с распространением COVID-19.

Мощности предприятия позволяют выпускать 500 кубических метров в час кислорода медицинского качества. По словам главы Луганской ОГА Сергея Гайдая, этот объем полностью удовлетворит потребности Луганщины.

«Сейчас почти все учреждения здравоохранения области, которые определены для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 и нуждаются в кислороде, или уже заключили договоры, или завершают оформление соответствующей документации», — отметил он.

Медицинский кислород применяется для приготовления обогащенных дыхательных газовых смесей. В медицине эти смеси используются для лечения болезней, связанных с нарушением работы органов дыхания, и ряда других заболеваний.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.