В Волновахском районе боевик напал на солдата ВСУ со штыком

В ответ получил пулю и был взят в плен.

Как сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов, сегодня, 24 февраля, на позиции украинских военных на Донбассе проник российский наемник. Часовой сумел обезвредить врага, но и сам пострадал в стычке.

По информации журналиста, инцидент случился на одном из опорных пунктов возле Чермалыка Волновахского района Донецкой области. Диверсант успел нанести бойцу ВСУ ножевое ранение в щеку, но украинский солдат выстрелил и обездвижил противника. Вражеский наемник сейчас под конвоем в госпитале, угрозы для жизни нашего бойца нет.

На странице в Facebook Оперативного командования "Восток" Вооруженных Сил Украины информация об инциденте подтверждается. 

voln2

"Командование оперативного командования «Восток» и отдельной механизированной бригады выражает глубокую благодарность родителям защитника Украины за воспитание смелого мужчины и настоящего воина, который сегодня на передовых позициях в районе проведения операции Объединенных сил обезвредил и задержал представителя российско-оккупационных войск, - говорится в сообщении. - Солдат Герман Г. за личное мужество и профессионализм будет представлен к государственной награде".   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.