Мэр Славянска не готов сообщить, когда отремонтируют аварийный мост через Казенный Торец

Для этого нужно заставить депутатов местного совета начать исполнять свои обязанности. 

Ремонт моста через реку Казенный Торец в Славянске, где 3 марта образовался провал, планируют "начать и завершить в текущем году". Об этом сообщил городской голова Вадим Лях на своей странице в Facebook

«Уже на следующей неделе будут известны сроки начала работ по капитальному ремонту моста через Казенный Торец. Планируем и начать, и завершить работы в текущем году. Но многое зависит и от депутатов, которые должны на сессии принять соответствующие решения», - написал Вадим Лях.

По информации мэра, движение любого транспорта по мосту, скорее всего, придется остановить, поскольку окончательные выводы экспертов оказались более неутешительными, чем первоначальные.

«Поэтому сейчас главное – подготовить объездные пути. Этим занимается КП «Благоустрій». Один из вариантов – дорога на «Пленку», через старый мост. Она позволит разгрузить ул. Торскую», - написал Вадим Лях.

Общественный транспорт будет доезжать до моста, но дальше пассажирам придется пешком переходить путепровод, чтобы пересесть на другие автобусы.

Сомнения, которые высказывает Вадим Лях, объясняются тем, что, из-за фактического бойкотирования сессионных заседаний со стороны местных депутатов из определенных политструктур, Славянск до сих пор живет без принятого бюджета на 2021-й год. Понятно, что в подобных финансовых условиях, планировать расходы на крупномасштабный и дорогостоящий ремонт почти невозможно. 

Известно, что сегодня, 15 марта, постоянная депутатская комиссия по вопросам по вопросам экономической и инвестиционной политики, социально-экономического развития, бюджета и финансов Славянского городского совета приняла проект бюджета Славянской громады на 2021-й год, и рекомендовала сессии рассмотреть и принять документ. Но для этого необходимо, чтобы сессия имела кворум, а с этим в местном совете большие проблемы.

Тем временем, и автомобилисты, и пассажиры продолжают испытывать большие неудобства в связи с закрытым из-за аварии мостом. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.