В магазинах 7 городов Донецкой области обнаружена одежда с признаками контрафакта

В списке - торговые точки Краматорска, Константиновки, Мирнограда, Лимана, Покровска, Славянска и Селидово.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в регионе разоблачена сеть магазинов, в которых реализовывалась одежда с незаконным использованием фирменного наименования «PUMA» и других популярных торговых марок.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2019-2020 годов группа лиц зарегистрировала на территории региона ряд физических лиц-предпринимателей. Правонарушители на территории Донецкой области реализовывали одежду с незаконным использованием фирменного наименования «PUMA», а также других известных торговых марок, - говорится в сообщении.

kontra2

В рамках расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 205-1, ч. 3 ст. 229 УК Украины (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации физических лиц - предпринимателей, а также незаконное использование фирменного наименования, что нанесло материальный ущерб в особо крупном размере) проведены санкционированные следственным судьей обыски в магазинах Краматорска, Константиновки, Мирнограда, Лимана, Покровска, Славянска и Селидово.

По результатам обысков, обнаружена и изъята одежда с незаконным использованием фирменных наименований на сумму более 1 млн грн., черновые записи, а также компьютерная техника.

kontra3

Решается вопрос об аресте изъятого имущества и назначения судебных экспертиз.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.