Донецкая ОГА ограничила информацию о заболеваемости COVID-19 в регионе

"Новшество" вызвало резко негативную реакцию в Сети.

Начиная с 6 мая, на странице в Facebook руководителя Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко по неизвестным причинам резко ограничился объем предоставляемой информации по статистике заболеваемости коронавирусом.  Если до сих пор приводились ежесуточные сводки, дающие представление о ситуации по всем населенным пунктам региона, включая летальные случаи, то отныне пользователям предоставляется сухая таблица, дающая представление лишь об общих цифрах по области, и - не более. 

Вот как выглядит "новшество" на утро пятницы, 7 мая.

stat oga

Текстовое сопровождение графики от главы области свелось всего к 3 фразам: "Коронавирусная болезнь забрала еще 23 жизни в Донецкой области. За четверг, 6 мая, в области выявили еще 571 больного. Первую дозу прививки за сутки получили 1265 человек".

Изменение объемов предлагаемой информации вызвало резко негативную реакцию со стороны пользователей, которые требуют вернуть конкретную информацию по громадам. "Верните предыдущую инфографику по громадам. А то как в анекдоте: один богат, другой бедный, - по статистике, в среднем все хорошо живут", - пишет из из комментаторов.

***

В отличие от ОГА, пресс-служба горсовета Краматорска продолжает информировать граждан о ситуации в полном объеме. По данным горздрава, 6 мая получено 55 положительных тестов ПЦР на коронавирус. Общее количество зарегистрированных лиц с результатом «позитивный» в Краматорске с начала пандемии составляет 12974.

По состоянию на 6 мая, на самоизоляцию под наблюдением врачей отправлены еще 44 жителя города. Выздоровели (всего) 11862 (+100), умерли (всего) 253 (+4).

В городских больницах с диагнозом "пневмония" находится 159 человек, из них подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 144, остальные ждут результатов анализа. Сейчас на кислородной поддержке находится 119 пациентов, на аппаратах искусственной вентиляции легких - 3 (свободных - 27 аппаратов), - говорится в сообщении.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.