Ранее задержанный уже был судим за сепаратизм и участие в незаконных вооруженных формированиях.
Как сообщает полиция Славянска, 8 мая в одном из гаражей, расположенных в микрорайоне Целинный, было обнаружено с огнестрельным ранением тело 56-летнего мужчины.
Полицейские провели следственные действия и установили лицо, причастное к убийству. Им оказался 35-летний ранее судимый по ст. 260 Уголовного кодекса Украины житель Славянска. Во время проведения обыска по месту жительства фигуранта, полицейские изъяли пистолет - орудие преступления, автомат Калашникова и патроны к ним. Установлено, что оружие фигурант прятал со времен его пребывания в рядах незаконных вооруженных формирований "ДНР".
О причинах совершений убийства полиция не сообщает.
Подозреваемому судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.
При процессуальном руководстве прокуратуры возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 115 (Убийство) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.