В субботу в Краматорске и Славянске можно будет испытать необычный «аттракцион»

Полиция предлагает испытать на себе действие ремней безопасности при "ДТП".

В субботу, 2 октября, на центральных площадях Краматорска и Славянска можно будет не только посмотреть, но и испытать на себе работу необычного "аттракциона". 

Патрульная полиция Краматорска и Славянска продемонстрирует работу симулятора столкновения, который позволяет безопасно испытать на себе, что происходит с человеком в автомобиле во время дорожно-транспортного происшествия.

В рамках кампании "пристегивайся - не бойся", желающие смогут почувствовать, как ремень безопасности фиксирует человека в кресле во время столкновения или аварии.

kreslo

"Наша цель - привлечь внимание общественности к рискам смертей и травм, к которым может привести неиспользование ремней безопасности и поощрить водителей и пассажиров задних сидений пристегиваться во время езды в автомобиле", - сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

С 13. 00 субботы симулятор будет демонстрироваться на центральной площади Краматорска, а с 15.00 - на Соборной площади Славянска.

Внимание, есть ограничения для участников демонстрации: рост не меньше 1,4 м, вес - до 100 кг. Алкогольное опьянение не допускается.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.