Администрация Славянска отказалась возить школьников в транспорте бесплатно

Пример соседнего Краматорска на убедил.

Руководство Славянской военно-гражданской администрации ответило на петицию об организации льготного проезда для школьников и студентов, - сообщает местное издание "Деловой Славянск".

27 октября в Славянске зарегистрировали электронную петицию с предложением сделать проезд в общественном транспорте школьникам бесплатно , а студентам – со скидкой 50%. Такой опыт уже есть в соседнем Краматорске. Через несколько дней петиция набрала 271 голос из 250 необходимых, поэтому получила ответ от руководства Славянской ВГА.

В ответе сообщается, что территориальную доступность полного общего среднего образования имеют 20 заведений и 2 филиала. За каждым заведением закреплена территория обслуживания. Учащиеся могут учиться в наиболее приближенной к месту их проживания школе.

Живущих отдаленно в сельской местности подвозит школьный автобус в Былбасовское опорное заведение. Неотложная потребность в подвозе учеников Славянского городского территориального общества школ отсутствует.

У школьников есть льготы на проезд в троллейбусе. Стоимость билета длительного использования составляет для учащихся 50 грн (36% от полной стоимости), для студентов очной формы обучения – 70 грн (50% от полной стоимости).

В октябре в Славянске повысили стоимость проезда в автобусах до 10 гривен, а в троллейбусах намерены повысить до 7 гривен.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.