Донецкая железная дорога снова изменила маршруты движения поездов

В связи с повреждением инфраструктуры и с целью обеспечения безопасности движения изменен маршрут следования поездов восточного направления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

В частности, по состоянию на 10 августа поезд № 69 Мариуполь - Донецк - Львов отправляется со станции Донецк.

Поезд № 341 Ясиноватая - Симферополь отправляется из Донецка и курсирует измененным маршрутом через участок Ясиноватая - Константиновка - Славянск - Лозовая.

Поезд №84 Мариуполь - Киев для жителей Донецка отправляется из Донецка по своему маршруту.

Для жителей Мариуполя и Волновахи назначен отдельный поезд, который будет следовать в Киев через Волноваху, Камыш-Зарю и Запорожье.

Ранее появилась информация о том, что поезд №84 сообщением Мариуполь-Киев отменен с 9 августа в связи с тем, что в результате боевых действий пострадала железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково-Мандрыкино-Доля.

С целью обеспечения безопасности железнодорожники вынуждены в оперативном порядке корректировать график движения поездов, а иногда и маршрут их следования, что приводит к задержке поездов, как по отправке, так и по прибытию, - отметили в ведомстве.

Пассажирам посоветовали при планировании поездки обращаться за уточнением информации в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.