«ДНРовцы» делят имущество Ирины Довгань и грозят сжечь её ребёнка

Вырвавшаяся из плена пророссийских террористов Ирина Довгань сообщила, как "ДНРовские" бабушки в Ясиноватой делят её имущество.

"Обсуждают сейчас, кто будет жить в моём доме... А из той квартиры, где я планировала открыть свой салон, соседи не давали даже вынести цветы, растения, которые вроде бы были и не нужны... Бабушки не допускали выноса, кричали: "Не смейте, это всё уже принадлежит нам, мы это национализировали". Они хватали за руки, они уверены, что это уже всё их", – цитирует Ирину издание "Обозреватель".

"Грабёж продолжается. Мне рассказали, что у моих знакомых забрана опять машина, хотя сейчас это бывает редко", – добавила она.
По словам Ирины Довгань, из Ясиноватой продолжают поступать угрозы: "Я получила смс: "Как только мы доберёмся до твоей дочери, мы её обольем бензином и сожжём... Это очень неприятно".

Будущее оккупированного Донбасса, по мнению активистки, можно охарактеризовать словом "бездна": "Я уверена твёрдо, что Донбасс катится в бездну. Самоликвидировавшиеся и ликвидируемые "ДНР" предприниматели – тот контингент, который движет жизнь – их нет. А кто остался и пытается выдержать – они на грани выживания".

Напомним, Ирина Довгань стала известна всему миру после публикации в иностранной прессе её фото у "позорного столба". Террористы из батальона "Восток" похитили Ирину, держали в плену, а затем выставили её на площадь для издевательств толпы. Сторонники террористов избивали беспомощную женщину, швыряли в неё помидоры и яйца. Её "вина" состояла в том, что Ирина Довгань поддерживала украинскую армию, как волонтёр, передавая вещи и собирая деньги. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.