СБУ продолжает задерживать террористов и их пособников

Контрразведка Службы безопасности в течение последних двух дней задержала десять участников террористической деятельности "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Пятеро из них непосредственно входили в незаконные вооруженные формирования.

Задержанные граждане Украины "Г" (1979 г.р.) и "М" (1968 г.р.) во время оккупации города Славянск дежурили с огнестрельным оружием на блокпостах и выполняли роль "полицейских" - помогали террористам выявлять местных жителей, которые осуждали действия так называемой "ДНР".

Выполнял преступные задачи террористов и 23-хлетний боевик "Б", который в июне с.г. вступил в бандформирование "Есаул", подчиненно "полевому командиру" террористов по прозвищу "Бабай". Задержанный боевик охранял склады с оружием и дежурил на блокпостах в районе города Дружковка.

Еще один злоумышленник по прозвищу "Топотун", после прохождения военной подготовки под руководством российских инструкторов, охранял один из штабов террористов, расположенный в селе Стрюков Донецкой области.

Сотрудники СБУ задержали также жителя Краматорска Донецкой области "Ч" (1973 г.р.), который непосредственно участвовал в вооруженных нападениях на военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, СБУ задержала пятерых информаторов, которые передавали террористам сведения о силах АТО.

Продолжаются оперативно-следственные действия. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.