В Константиновке полоумный депутат-коммунист планировал отравить воду

В Константиновке депутат городского совета от Коммунистической партии Украины вместе с другими преступниками собирался отравить воду в водозаборных сооружениях цианистым калием. Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Задержан депутат городского совета городская Константиновка Донецкой обл. Это депутат от Компартии Украины, член Всеукраинского союза советских офицеров, который во взаимодействии с другими членами хорошо организованной и законспирированной сети запланировал осуществление терактов против сил АТО и гражданского населения своего родного города. Безумный коммунист вместе с другими преступниками, которые тоже задержаны, планировал отравления цианистым калием водозаборных водоемов города Константиновка", - заявил он.

По данным СБУ, в планах преступников было совершение диверсионных и террористических актов против сил АТО, а также против объектов инфраструктуры города.

"Все это планировалось с целью дестабилизации ситуации в городе. Коммунист и другие бандиты также собирали и передавали информацию своим менторам, в частности командиру диверсионно-разведывательной группы с позывным "Гепард", он же "Ягуар" информации относительно сил и средств АТО", - сообщил Лубкивский.

Источник: "РБК-Украина" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.