Батальон "Сич" покинул Славянск

Исполняя указ Президента Украины Петра Порошенко и главнокомандующего зоной АТО была дана команда батальону «Сич», который базировался в Славянске, перебазироваться в Авдеевку.

Как сообщает местное издание "Славгород", добровольческий батальон располагался в жилом корпусе Славянского авиатехнического колледжа. На их место приехали представители МВД Чернигова.

«Будем надеятся, что в Славянске мы сделали все, что должны были сделать. Мы заложили зерна правильной украинской политики. Мы будем поддерживать связь и при необходимости оказывать помощь Славянску. Но нужно понимать, что есть и другие города. Думаю, что эту работу мы перенесем в Авдеевку, которая находится в 6 км. от Донецка. Мы уже видим, что существуют позиции пророссийски настроенных граждан. Российских войск там пока нет. Но визуальный контакт на некоторых позициях был. Наши бойцы уже видели там своих противников», рассказал заместитель командира батальона «Сич» Артем, позывной Хотабыч.

«Наша первоочередная задача вести войну на фронте. Авдеевка – это крупный транспортный узел. Кто контролирует данное раздорожье, тот контролирует дороги в Горловку, Донецк, Константиновку. Это стратегическая точка. Это будет наша боевая задача», - сообщил и.о. комроты Макс Лютый.

sich1

На прощанье работники центральной библиотеки передали бойцам батольона обереги от славянских активистов, чтобы они охраняли их на передовой.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.