"Устал" от милиции? Отправляйся в армию

Сегодня начальник донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин поделился в Facebook личной методикой борьбы с текучестью кадров в собственном ведомстве.

"За прошедший год, с апреля 2014 года, штатный состав милиции Донецкой области сократился с 16 до 8 тысяч человек. Одни – уволены за недостойные милиционера действия, другие – за дискредитацию и переход на сторону боевиков, третьи – по каким-то другим, в том числе личным причинам.

За это время увидел достаточное количество житейских историй, некоторые понимаю и уважаю, а некоторые – не разделяю и просто не приму, даже по прошествии времени.

Сегодня на очередном заседании кадровой комиссии главка рассматривали рапорты об увольнении. Заслушивали 13 офицеров, которые решили покинуть органы внутренних дел. Преобладают две причины ухода. Первая – тяжелый график работы. Смешно было слышать о «тяжелых трудовых буднях» инспекторов, которые работают один день и два отдыхают. Вторая – низкая зарплата. Понимаю и хочу заверить, руководством МВД Украины делается все возможное, чтобы у милиционеров была мотивация к работе, в том числе и материальная.

Поразило другое. В то время, когда нужно участие в обеспечении порядка и безопасности в регионе, люди увольняются ради тихого места в другой области.

По моей инициативе и при поддержке областного военного комиссара, этим теперь уже уволенным милиционерам, присягнувшим и прослужившим более 5 лет в органах внутренних дел, в соответствии с действующим законодательством были вручены повестки для явки в военный комиссариат. Взаимодействие местных подразделений внутренних дел региона с военкомами при рассмотрение подобных вопросов будет обеспечено и в дальнейшем.

pov-1

Быть милиционером в мирное время значительно проще, чем в военное. Теперь у каждого из них появился шанс на деле доказать верность когда-то данной присяге", - написал Вячеслав Аброськин.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.