В Артемовске неизвестные в балаклавах сбили доску памяти Дмитрия Чернявского

В ночь на 2 июня трое неизвестных мужчин в балаклавах сбили мемориальную доску Дмитрию Чернявскому, которая была установлена в память о мужестве парня 7 мая на стене общеобразовательной школы №18, где учился Дмитрий.

«Произошло все это в 2.30 ночи. Наши школьные сторожа услышали шум, выглянули в окно, увидели трое неизвестных мужчин в балаклавах, которые сбили мемориальную доску», - рассказала изданию "06274" директор 18 школы Ольга Рыбальченко.

Так как сторожа не могут покидать здание школы во время дежурства, они не смогли задержать или помешать злоумышленникам. По данному факту происшествия дирекция школы оповестила милицию. Надеемся, что сотрудники горотдела милиции оперативно сработают и найдут нарушителей закона.

«То, что случилось это недопустимо. Дмитрий Чернявский отдал свою жизнь за сохранение целостности и свободы Украины. Память о таких людях должна жить и доска непременно в ближайшее время будет восстановлена», - прокомментировал ситуацию мэр города Алексей Рева.

Также мэр города сообщил, что выделит на восстановление доски свои личные средства.

13 марта 2014 года жизнь Дмитрия Чернявского оборвалась из-за ножевого ранения на митинге за единство Украины в Донецке.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.